Este lunes se realizó el fixture correspondiente del Torneo Oficial 2.011 de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña. El certamen comenzará este domingo con el desarrollo de la primera fecha, en forma íntegra.. El último campeón, Arsenal de Viale, comenzará la defensa de su corona en condición de local recibiendo al Atlético María Grande, en el encuentro destacado de la Zona Sur. Por el mismo grupo también se enfrentarán Atlético Litoral de María Grande – Cañadita Central de Segui; Unión Agrarios Cerritos – Viale FBC; y Seguí FBC – Deportivo Tabossi. Por la Zona Norte, Independiente Hernandarias enfrentará a Deportivo Tuyango de Piedras Blancas; Juventud Sarmiento de Hasenkamp recibirá a Atlético Hernandarias; Escuela José Tabares confrontará ante Unión Alcaraz; Mientras que Deportivo Bovril debutará ante Atlético Hasenkamp. En el desarollo el fixture completo.
ZONA SUR | ZONA NORTE | |||||
1ra. fecha | 1ra. fecha | |||||
Litoral | vs | Cañadita | Independiente FC | vs | Dep.Tuyango | |
Arsenal | vs | A.Maria Grande | Juv. Sarmiento | vs | Atl. Hernandarias | |
Segui FC | vs | Tabossi | Esc.Jose Tabares | vs | Dep. Bovril | |
U.A.Cerrito | vs | Viale FC | Union FC Alcaraz | vs | Atl. Hasenkamp | |
2da. fecha | 2da. fecha | |||||
Viale FC | vs | Litoral | Atl. Hasenkamp | vs | Independiente FC | |
Cañadita | vs | Segui FC | Dep.Tuyango | vs | Esc.Jose Tabares | |
Tabossi | vs | Arsenal | Dep. Bovril | vs | Juv. Sarmiento | |
A.Maria Grande | vs | U.A.Cerrito | Atl. Hernandarias | vs | Union FC Alcaraz | |
3ra. fecha | 3ra. fecha | |||||
A.Maria Grande | vs | Tabossi | Atl. Hernandarias | vs | Dep. Bovril | |
Segui FC | vs | Viale FC | Esc.Jose Tabares | vs | Atl. Hasenkamp | |
Arsenal | vs | Cañadita | Juv. Sarmiento | vs | Dep.Tuyango | |
U.A.Cerrito | vs | Litoral | Union FC Alcaraz | vs | Independiente FC | |
4ta. fecha | 4ta. fecha | |||||
Litoral | vs | Segui FC | Independiente FC | vs | Esc.Jose Tabares | |
Cañadita | vs | A.Maria Grande | Dep.Tuyango | vs | Atl. Hernandarias | |
Viale FC | vs | Arsenal | Atl. Hasenkamp | vs | Juv. Sarmiento | |
Tabossi | vs | U.A.Cerrito | Dep. Bovril | vs | Union FC Alcaraz | |
5ta. fecha | 5ta. fecha | |||||
A.Maria Grande | vs | Viale FC | Atl. Hernandarias | vs | Atl. Hasenkamp | |
Arsenal | vs | Litoral | Juv. Sarmiento | vs | Independiente FC | |
Tabossi | vs | Cañadita | Dep. Bovril | vs | Dep.Tuyango | |
Segui FC | vs | U.A.Cerrito | Esc.Jose Tabares | vs | Union FC Alcaraz | |
6ta. fecha | 6ta. fecha | |||||
Litoral | vs | A.Maria Grande | Independiente FC | vs | Atl. Hernandarias | |
Segui FC | vs | Arsenal | Esc.Jose Tabares | vs | Juv. Sarmiento | |
Viale FC | vs | Tabossi | Atl. Hasenkamp | vs | Dep. Bovril | |
U.A.Cerrito | vs | Cañadita | Union FC Alcaraz | vs | Dep.Tuyango | |
7ma. Fecha | 7ma. fecha | |||||
A.Maria Grande | vs | Segui FC | Atl. Hernandarias | vs | Esc.Jose Tabares | |
Tabossi | vs | Litoral | Dep. Bovril | vs | Independiente FC | |
Cañadita | vs | Viale FC | Dep.Tuyango | vs | Atl. Hasenkamp | |
Arsenal | vs | U.A.Cerrito | Juv. Sarmiento | vs | Union FC Alcaraz |