Cerrito - Viale - María Grande - Hasenkamp - Hernandarias - Crespo - Villa Urquiza - San Benito - Segui - Tabossi
El campeonato comienza el 8 de mayo
María Grande, Viernes, 29 de abril de 2016 ((23:08 hs.))
Se sorteó el fixture del Torneo Oficial de Paraná Campaña 2016
Tal y como está previsto, este viernes por la noche se llevó a cabo el sorteo del fixture en la Liga de Fútbol de Paraná Campaña. Ante la presencia de 20 delegados que representan a las instituciones que serán protagonistas en la competencia liguista de este año, el Concejo Directivo dio a conocer los enfrentamientos de la Zona Norte y Zona Sur. En esta última, habrá clásico en la primera fecha, establecida para el domingo 8 de mayo.

FIXTURE ZONA NORTE

Equipos: Deportivo Bovril y Juventud Unida (Bovril); Atlético Hernandarias e Independiente FBC (Hernandarias); Atlético Hasenkamp y Juventud Sarmiento (Hasenkamp); Unión Agrarios de Cerrito; Atlético Sauce de Luna; Deportivo Tuyango de Piedras Blancas y Unión FBC de Alcaraz.

Primera fecha
Dep. Bovril vs. Unión Agrarios Cerrito
Dep. Tuyango vs. Juv. Unida
Juv. Sarmiento vs. Atl. Hernandarias
Independiente FBC vs. Atl. Hasenkamp
Unión FBC Alcaraz vs. Atl. Sauce de Luna

Segunda fecha
Unión Agrarios Cerrito vs. Juv. Unida
Dep. Bovril vs. Juv. Sarmiento
Atl. Hasenkamp vs. Dep. Tuyango
Atl. Hernandarias vs. Unión FBC Alcaraz
Atl. Sauce de Luna vs. Independiente FBC

Tercera fecha
Juv. Sarmiento vs. Unión Agrarios Cerrito
Juv. Unida vs. Atl. Hasenkamp
Unión FBC Alcaraz vs. Dep. Bovril
Dep. Tuyango vs. Atl. Sauce de Luna
Independiente FBC vs. Atl. Hernandarias

Cuarta fecha
Unión Agrarios Cerrito vs. Atl. Hasenkamp
Juv. Sarmiento vs. Unión FBC Alcaraz
Atl. Sauce de Luna vs. Juv. Unida
Atl. Hernandarias vs. Dep. Tuyango
Dep. Bovril vs. Independiente FBC

Quinta fecha
Unión FBC Alcaraz vs. Unión Agrarios Cerrito
Atl. Hasenkamp vs. Atl. Sauce de Luna
Independiente FBC vs. Juv. Sarmiento
Juv. Unida vs. Atl. Hernandarias
Dep. Tuyango vs. Dep. Bovril

Sexta fecha
Unión Agrarios Cerrito vs. Atl. Sauce de Luna
Unión FBC Alcaraz vs. Independiente FBC
Atl. Hernandarias vs. Atl. Hasenkamp
Juv. Sarmiento vs. Dep. Tuyango
Dep. Bovril vs. Juv. Unida

Séptima fecha
Independiente FBC vs. Unión Agrarios Cerrito
Atl. Sauce de Luna vs. Atl. Hernandarias
Dep. Tuyango vs. Unión FBC Alcaraz
Atl. Hasenkamp vs. Dep. Bovril
Juv. Unida vs. Juv. Sarmiento

Octava fecha
Unión Agrarios Cerrito vs. Atl. Hernandarias
Independiente FBC vs. Dep. Tuyango
Dep. Bovril vs. Atl. Sauce de Luna
Unión FBC Alcaraz vs. Juv. Unida
Juv. Sarmiento vs. Atl. Hasenkamp

Novena fecha
Dep. Tuyango vs. Unión Agrarios Cerrito
Atl. Hernandarias vs. Dep. Bovril
Juv. Unida vs. Independiente FBC
Atl. Sauce de Luna vs. Juv. Sarmiento
Atl. Hasenkamp vs. Unión FBC Alcaraz

FIXTURE ZONA SUR

Equipos: Viale FBC y Arsenal (Viale); Cañadita Central y Seguí FBC (Seguí); Atl. María Grande y Litoral (María Grande); Deportivo Tabossi; Cultural, Unión y Sarmiento (Crespo).

Primera fecha
Unión vs. Cañadita Central
Seguí FBC vs. Dep. Tabossi
Atl. Litoral vs. Arsenal
Viale FBC vs. Atl. María Grande
Cultural vs. Sarmiento

Segunda fecha
Cañadita Central vs. Dep. Tabossi
Unión vs. Atl. Litoral
Atl. María Grande vs. Seguí FBC
Arsenal vs. Cultural
Sarmiento vs. Viale FBC

Tercera fecha
Atl. Litoral vs. Cañadita Central
Dep. Tabossi vs. Atl. María Grande
Cultural vs. Unión
Seguí FBC vs. Sarmiento
Viale FBC vs. Arsenal

Cuarta fecha
Cañadita Central vs. Atl. María Grande
Atl. Litoral vs. Cultural
Sarmiento vs. Dep. Tabossi
Arsenal vs. Seguí FBC
Unión vs. Viale FBC

Quinta fecha
Cultural vs. Cañadita Central
Atl. María Grande vs. Sarmiento
Viale FBC vs. Atl. Litoral
Dep. Tabossi vs. Arsenal
Seguí FBC vs. Unión

Sexta fecha
Cañadita Central vs. Sarmiento
Cultural vs. Viale FBC
Arsenal vs. Atl. María Grande
Atl. Litoral vs. Seguí FBC
Unión vs. Dep. Tabossi

Séptima fecha
Viale FBC vs. Cañadita Central
Sarmiento vs. Arsenal
Seguí FBC vs. Cultural
Atl. María Grande vs. Unión
Dep. Tabossi vs. Atl. Litoral

Octava fecha
Cañadita Central vs. Arsenal
Viale FBC vs. Seguí FBC
Unión vs. Sarmiento
Cultural vs. Dep. Tabossi
Atl. Litoral vs. Atl. María Grande

Novena fecha
Seguí FBC vs. Cañadita Central
Arsenal vs. Unión
Dep. Tabossi vs. Viale FBC
Sarmiento vs. Atl. Litoral
Atl. María Grande vs. Cultural

En la segunda rueda se invertirá la condición de local.

Desarrollo web, sistemas a medida, e-learning

Política - Actualidad - Deportes - Cultura - El Campo - Turismo - La Región - La Provincia - El Pais