Cerrito - Viale - María Grande - Hasenkamp - Hernandarias - Crespo - Villa Urquiza - San Benito - Segui - Tabossi
En el salón polifuncional
Viale, Domingo, 15 de septiembre de 2013 ((21:54 hs.))
Viale presentó los 40 jugadores y la indumentaria que utilizará en el Argentino B
Este sábado se realizó la presentación del plantel (40 jugadores y cuerpo técnico) y la indumentaria de Viale FBC, con la que disputará el Argentino B, a partir de la semana entrante. En esta ocasión se llevó a cabo una cena donde participaron el Presidente de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña, Rubén Rezett, el Intendente Municipal, Estelio Urchueguía, y numerosas autoridades deportivas. A continuación, los jugadores y el cuerpo técnico.

EL PLANTEL DEL ARGENTINO

 

1- RODRIGUEZ, LUCAS (CLUB ATLETICO ARSENAL) – L.F.P.C

 

2- BORGETTO, LISANDRO (CLUB ATLETICO PATRONATO) – L.P.F

 

3- SIEBENLIST, MARTIN (V.F.B.C) – L.F.P.C

 

4- KROMM, MAXIMILIANO (V.F.B.C) – L.F.P.C A

 

5- NICKEL, BRIAN (V.F.B.C) – L.F.P.C

 

6- MOREYRA, EMANUEL (V.F.B.C) – L.F.P.C

 

7- KLOSS ,JUAN MANUEL (SARMIENTO HASENKAMP) – L.F.P.C

 

8- ANAYA, MARTIN (CAPIATA) LIGA DE FUTBOL PARAGUAYA

 

9- GIECO, FRANCO (V.F.B.C) – L.F.P.C

 

10- MANCUELLO JOSE LUIS (PATRONATO) – L.P.F

 

11- ALEGRE, NELSON (C.A LITORAL) – L.F.P.C

 

12- GIECO, GIULIANO (V.F.B.C) – L.F.P.C

 

13- SCHIWND; HERNAN (V.F.B.C) – L.F.P.C

 

14- ESCOBAR, MAURICIO (CLUB ATLETICO PATRONATO) – L.P.F

 

15- WEIMER, FLAVIO (V.F.B.C) – L.F.P.C

 

16- GIMENEZ MAURO (CLUB DEPORTIVO ROMA- RAMIREZ) LIGA DE FUTBOL NOGOYA

 

17- NANI, RODRIGO (DEPORTIVO TABOSSI) – L.F.P.C

 

18- SEGOVIA, NERI (CLUB ATLETICO PARANA) – L.F.P

 

19- SIMON, SERGIO (CLUB ATLETICO BELGRANO)- L.P.F

 

20- RODRIGUEZ, FEDERICO (GIMANSIA Y ESGRIMA, CONCEPCIÓN DEL URUGUAY) ( AUSENTE EN LA CENA )

 

21- FERRERO, LEONARDO (CHACARITA JUNIORS)

 

22- SIEBENLIST, NICOLAS (V.F.B.C) – L.F.P.C

 

23- LEDESMA LAUTARO (CLUB ATLETICO PATRONATO) L.P.F

 

24- QUIROZ, JOSE MARIA (CLUB ATLETICO HASENKAMP) – L.F.P.C

 

25- SIEBENLIST, JOAQUIN (V.F.B.C) – L.F.P.C

 

26- SCHONFELD, MILTON (CLUB ATLETICO PATRONATO) L.P.F

 

27- GIANONNE, RODRIGO (MONTERREY- MEXICO)

 

28- TRONCOSO, DIEGO (COLON STA FE) L.S.F

 

29- AGUIRRE, SANTIAGO (HERNANDARIAS) – L.F.P.C

 

30- NICKEL, LUCAS (V.F.B.C) – L.F.P.C ( AUSENTE EN LA CENA )

 

31- WEIMER, JONATAN (V.F.B.C) – L.F.P.C

 

32- CORREA, MARTIN (SEGUI F.B.C) – L.F.P.C

 

33- CORREA, CRISTIAN (V.F.B.C) – L.F.P.C

 

34- ALZUGARAY, JOEL (V.F.B.C) – L.F.P.C

 

35- RODRIGUEZ, PABLO (CLUB ATLETICO ARSENAL) – L.F.P.C

 

36- LAZZANEO, JUAN MANUEL (CLUB ATLETICO PATRONATO) L.P.F

 

37- ALZUGARAY, LAUTARO (V.F.B.C) – L.F.P.C

 

38- PEREYRA, LUCAS (V.F.B.C) – L.F.P.C

 

39- VITTOR, MATIAS (TORITOS DE CHICLANA) L.P.F

 

40- KROMM, MISAEL (V.F.B.C) – L.F.P.C

 

CUERPO TECNICO

 

DIRECTOR TECNICO : DIPANGRACIO , RAUL

 

PREPARADOR FISICO: TROTBIL , MARTIN

 

AYUDANTE DE CAMPO : PEREZ , HIMBERTO

 

AYUDANTE DE CAMPO : SERGIO, ALZUGARAY.

 

 

Fuente: Nueva Zona.

Desarrollo web, sistemas a medida, e-learning

Política - Actualidad - Deportes - Cultura - El Campo - Turismo - La Región - La Provincia - El Pais