Cerrito - Viale - María Grande - Hasenkamp - Hernandarias - Crespo - Villa Urquiza - San Benito - Segui - Tabossi
Con la participación de 15 equipos
Cerrito, Martes, 08 de mayo de 2012 ((19:29 hs.))
Sortearon el fixture para la temporada 2012 del Paraná Campaña
Se realizó anoche el sorteo de la temporada 2012 en la liga de Futbol de Paraná Campaña. El certamen contará este año con 15 equipos por la deserción de Unión Alcaraz para intervenir en la presente temporada y por lo consiguiente la zona norte tendrá 7 equipos y en el sur serán 8. La primera fecha quedó conformada por Cañadita Central de Seguí vs Atlético María Grande; Viale Fútbol Club vs Seguí Fútbol Club; Atlético Litoral Vs Unión Agrarios Cerrito; Deportivo Tabossi vs Arsenal de Viale. En la Zona Norte Juventud Sarmiento de Hasenkamp recibe a Deportivo Tuyango; Independiente de Hernandarias vs Atlético Hasenkamp; Escuela Tabares vs Deportivo Bovril; quedando libre Atlético Hernandarias. En el desarrollo el FIXTURE COMPLETO.

ZONA SUR   ZONA NORTE
1ra. fecha   1ra. fecha
Litoral vs U.A.Cerrito   Juv. Sarmiento vs Dep.Tuyango
Cañadita Ctral. vs Atl. Maria Grande    Esc.Jose Tabares vs Dep. Bovril
Viale FC vs Segui FC   Independiente FC vs Atl. Hasenkamp
Tabossi vs Arsenal   Libre Atl. Hernandarias
 
2da. fecha   2da. fecha
Arsenal vs Cañadita Ctral.   Atl. Hernandarias vs Juv. Sarmiento
Atl. Maria Grande  vs Litoral   Dep.Tuyango vs Esc.Jose Tabares
U.A.Cerrito vs Viale FC   Dep. Bovril vs Independiente FC
Segui FC vs S. y D. Tabossi   Libre Atl. Hasenkamp
 
3ra. fecha   3ra. fecha
Segui FC vs U.A.Cerrito   Atl. Hasenkamp vs Dep. Bovril
Litoral vs Arsenal   Esc.Jose Tabares vs Atl. Hernandarias
Viale FC vs Atl. Maria Grande    Independiente FC vs Dep.Tuyango
S. y D. Tabossi vs Cañadita Ctral.   Libre Juv. Sarmiento
 
4ta. fecha   4ta. fecha
Cañadita Ctral. vs Litoral   Juv. Sarmiento vs Esc.Jose Tabares
Atl. Maria Grande  vs Segui FC   Dep.Tuyango vs Atl. Hasenkamp
Arsenal vs Viale FC   Atl. Hernandarias vs Independiente FC
U.A.Cerrito vs S. y D. Tabossi   Libre Dep. Bovril
 
5ta. fecha   5ta. fecha
Atl. Maria Grande  vs Viale FC   Atl. Hasenkamp vs Atl. Hernandarias
Arsenal vs Litoral   Independiente FC vs Juv. Sarmiento
S. y D. Tabossi vs Cañadita Ctral.   Dep. Bovril vs Dep.Tuyango
Segui FC vs U.A.Cerrito   Libre Esc.Jose Tabares
 
6ta. fecha   6ta. fecha
Cañadita Ctral. vs Segui FC   Juv. Sarmiento vs Atl. Hasenkamp
Litoral vs Viale FC   Esc.Jose Tabares vs Independiente FC
Arsenal vs U.A.Cerrito   Atl. Hernandarias vs Dep. Bovril
S. y D. Tabossi vs Atl. Maria Grande    Libre Dep.Tuyango
 
7ma. Fecha   7ma. fecha
Segui FC vs Litoral   Atl. Hasenkamp vs Esc.Jose Tabares
U.A.Cerrito vs Cañadita Ctral.   Dep. Bovril vs Juv. Sarmiento
Atl. Maria Grande  vs Arsenal   Dep.Tuyango vs Atl. Hernandarias
Viale FC vs S. y D. Tabossi   Libre Independiente FC

 

Desarrollo web, sistemas a medida, e-learning

Política - Actualidad - Deportes - Cultura - El Campo - Turismo - La Región - La Provincia - El Pais