Cerrito - Viale - María Grande - Hasenkamp - Hernandarias - Crespo - Villa Urquiza - San Benito - Segui - Tabossi
Con 139 participantes
Cerrito, Sábado, 10 de septiembre de 2011 ((21:55 hs.))
Victor Clivio fue el ganador del 12º Duathlon Nacional de La Campaña, que se corriò en Cerrito
Con un tiempo de 1hora, 36`53´´, Victor Clivio se subió a lo más alto del podio en el 12º Duathlon Nacional de La Campaña llevado a cabo éste Sábado en Cerrito. Con 139 participantes y sobre distancia olímpica, Cerrito fue sede de la quinta y anteúltima fecha del Circuito Entrerriano de Duathlon 2011, cuyo cierre se realizará el próximo domingo 09 de Octubre en La Paz. El segundo lugar fue para el uruguayo Martin Oliver, arribando en tercer lugar el santafecino Nicolás Franzini. En damas, la victoriense Maria Victoria Rivero fue primera, seguida por Erica Pompar de Concordia) y Analia Lemos de Villaguay. Buena paraticipaciòn de atletas locales, destacandose el segundo lugar conseguido por Andes Ezequiel Lescano, en la categoria mountain bike - varones "A".
CLASIFICACION GENERAL MAYORES VARONES
PUESTO NRO TIEMPO PARTICIPANTE ORIGEN
1 88 1.36.53 CLIVIO VICTOR HUGO VICTORIA
2 67 1.37.55 OLIVER ROSTAN MARTIN R.O.URUGUAY
3 90 1.37.58 FRANZINI NICOLAS SANTA FE
4 71 1.38.46 CONFALONIERI IGNACIO NEUQUEN
5 69 1.38.47 GARCIA GUILLERMO M. PARANA
6 58 1.39.37 MOLINA WALTER RECONQUISTA
7 81 1.39.40 BERTOLOTTI FERNANDO CONCORDIA
8 82 1.39.49 RICAGNO DIEGO ALFREDO CONCORDIA
9 118 1.41.02 RODRIGUEZ FACUNDO  CRESPO
10 129 1.42.02 BERNS SEBASTIAN CARAPACHAY
11 93 1.43.44 FRANZINI JUAN IGNACIO SANTA FE
12 22 1.44.16 ACU?A VICTOR ABEL FEDERACION
13 66 1.44.22 SARPONTI JOSE MANUEL SANTA FE
14 89 1.44.57 VEROLIN ROBERTO LA PAZ
15 114 1.45.19 CASTELLA DAVID PAUL LA PAZ
16 73 1.48.25 PEREZ IGNACIO GABINO LA PAZ
17 110 1.49.43 VIVAS ROMAN ALEJANDRO LA PAZ
18 107 1.49.49 FERNANDEZ LEANDRO FEDERACION
19 54 1.50.09 COSENTINO GONZALO LA PAZ
20 105 1.50.30 NORIEGA JORGE LUIS LA PAZ
21 72 1.50.31 RUIZ ADRIAN EDUARDO LA PAZ
22 117 1.52.23 DAGUERRE LUIS OSVALDO GUALEGUAYCHU
23 70 1.53.00 FERREYRA PABLO ANDRES VILLA ELISA
24 111 1.54.35 PINTO GABRIEL SANTA FE
25 50 1.55.08 RUGGERONI DANIEL SAN JAVIER
26 112 1.55.14 GARCIA OSVALDO RAUL NOGOYA
27 32 1.55.26 SCHLEGEL JACOBO FEDERACION
28 6 1.55.57 DEL CASTILLO CESAR  CONCORDIA
29 125 1.55.58 LAGO JAVIER ESCOBAR
30 119 1.57.59 GODOY PABLO LA PAZ
31 108 1.58.06 TORRASSA MIGUEL ANGEL VILLAGUAY
32 120 1.59.04 WAGNER PABLO ENRIQUE CRESPO
33 98 2.01.00 URQUIZA GASTON C.DEL URUGUAY
34 87 2.04.50 CURBELO RUBEN ARMANDO CONCORDIA
35 8 2.05.04 LESCANO SERGIO M. FEDERACION
36 60 2.05.16 BAZZARELLI MIGUEL RAMON CONCORDIA
37 35 2.05.20 PUET EDGARDO JOSE VILLA ELISA
38 7 2.05.40 ALMIRON RAMON DOMINGO CONCORDIA
39 46 2.07.43 ZUBER MARCELO FRANCK
40 37 2.09.11 CHAVES OSCAR PARANA
41 61 2.10.24 ARGUELLO ADRIAN A. ROSARIO
42 84 2.11.08 MORAS ROGELIO DANTE LAGUNA PAIVA
43 30 2.17.37 PARKINSON EDUARDO T. PARANA
44 63 2.22.36 UMANTI RAUL EDUARDO PERGAMINO
45 45 2.25.12 PELTZER CARLOS A PARANA
46 86 2.25.35 CASTELLI ROBERTO CONCORDIA
47 65 2.31.13 GOMILA DANIEL RODOLFO B.AIRES
48 38 2.32.41 ULFELDT ALEJANDRO BELLA VISTA
49 97 2.37.33 NONINO ANTONIO RICARDO CONCORDIA
50 16 2.51.15 STOPPELLO JORGE OSCAR PARANA
51 122 MONZON MARCELO FABIAN SANTO TOME
52 64 BERTOLOTTI LUIS CONCORDIA
53 116 BELEN ALEJANDRO GUALEGUAYCHU
54 27 NOVARA FRANCO MATIAS SAN FRANCISCO
55 101 RODE NELSON FEDERICO C.DEL URUGUAY
 
CLASIFICACION GENERAL MAYORES MUJERES
PUESTO NRO TIEMPO PARTICIPANTE ORIGEN
1 83 1.57.50 RIVERO MARIA VICTORIA VICTORIA
2 85 1.58.36 POMPAR ERICA ELINA CONCORDIA
3 68 1.59.08 LEMOS ANALIA VILLAGUAY
4 14 2.01.53 MACIEL MARCELINA A. LA PAZ
5 103 2.02.51 MENDEZ NATALIA COLON
6 104 2.06.08 DOMINGUEZ ANA MARIA LA PAZ
7 123 2.11.55 RESCH SANDRA CRISTINA CRESPO
8 55 2.17.46 DOPAZO JANINA SOLEDAD SAN JAVIER
9 124 2.18.32 MENDOZA MARIA ROSA ESCOBAR
10 113 2.19.14 QUINTANA GRACIELA LA PAZ
11 131 2.19.55 BAEZ LAURA C.FEDERAL
12 126 2.24.46 VONA GABRIELA ESCOBAR
13 9 2.26.16 GOMEZ DELIA ESTER FEDERACION
 
CLASIFICACION GENERAL JUVENILES VARONES
PUESTO NRO TIEMPO PARTICIPANTE ORIGEN
1 396 58.20 LESCANO JUAN PABLO VILLAGUAY
2 509 1.01.00 SILVESTRO EMILIANO SANTA FE
3 505 1.03.20 MAYDANA FELIX GERMAN SANTA ELENA
4 378 1.04.09 DIAZ JESUS ALBERTO ORDO?EZ
5 304 1.05.33 DIAZ SEBASTIAN JUAN IGNAC LA PAZ
6 438 1.06.04 VASCHETTO SEBASTIAN SANTA FE
7 311 1.06.17 GENRE BERT LUIS ALEJANDRO LA PAZ
8 327 1.07.08 VEGA NESTOR ALEXIS LA PAZ
9 529 1.07.16 ALVAREZ BRIAN MAXIMILIANO LA PAZ
10 303 1.07.30 CASTELLANO ENZO LUIS LA PAZ
11 316 1.08.48 DELL ORTO LEANDRO  CONCORDIA
 
CLASIFICACION GENERAL JUVENILES MUJERES
PUESTO NRO TIEMPO PARTICIPANTE ORIGEN
1 310 1.12.41 ARTERIZA SOLANGE SAN JOSE DEL RINCON
2 377 1.16.00 DIAZ MARIA DE LOS  ORDO?EZ
3 525 1.16.02 TORALES NATALIA R. LA PAZ
4 521 1.18.52 GONZALEZ FERNANDA  SANTA ELENA
5 301 1.19.50 SAAD MAGDALENA LA PAZ
6 312 1.21.59 VALENZUELA VICTORIA LA PAZ
7 507 1.22.29 LEONES ACOSTA  SANTA ELENA
8 516 1.23.26 NARDONI VALERIA SANTA FE
 
CLASIFICACION GENERAL SPRINT VARONES
PUESTO NRO TIEMPO PARTICIPANTE ORIGEN
1 411 1.01.09 SALZMAN DAVID EMMANUEL PARANA
2 370 1.01.23 VARISCO NAHUEL NICOLAS PARANA
3 457 1.02.04 LUGRIN LUIS RAMON COLON
4 300 1.03.27 ISTILLARTE EMILIANO CONCORDIA
5 465 1.04.52 MONROE EZEQUIEL AUGUSTO COLON
6 364 1.05.32 GONZALEZ MAXIMILIANO JAVI FEDERACION
7 367 1.05.55 CAIRONE MARCOS JAVIER LA PAZ
8 503 1.06.20 COMMAND MARTIN CONCORDIA
9 502 1.06.45 LESCANO ANDRES EXEQUIEL CERRITO
10 512 1.06.48 OJEDA GUSTAVO ANDRES LA PAZ
11 514 1.06.52 VITTOR JOSE LUIS VILLAGUAY
12 369 1.06.57 BRITTES LUIS MARIA LA PAZ
13 317 1.07.49 FRUTOS EDGAR RAUL PIEDRAS BCAS
14 515 1.08.17 BALLESTEROS ADRIAN OSIEL VILLAGUAY
15 532 1.08.26 CASTILLO PABLO CRESPO
16 322 1.08.28 LAZO NAZARENO PEHUEN GUALEGUAY
17 531 1.08.29 SIMONETTI JAVIER NICOLAS CERRITO
18 517 1.08.41 DATO JOAQUIN SANTA FE
19 527 1.09.04 ZARATE PABLO ANDRES CRESPO
20 530 1.10.08 MONZON JUAN CARLOS SANTO TOME
21 520 1.11.03 MARTINEZ ALEJANDRO SANTA ELENA
22 533 1.11.37 CHAPARRO ESTEBAN ESCOBAR
23 418 1.11.55 REYNOSO RODOLFO VILLA ELISA
24 350 1.11.56 KANEMANN MATIAS FEDERACION
25 431 1.13.16 GIORGETTI MATIAS MIGUEL RAFAELA
26 519 1.14.22 URRUTIA ELADIO ABEL SANTA ELENA
27 349 1.14.34 REGONDI OMAR ALBERTO CERRITO
28 436 1.14.35 TAVELLA HECTOR FABIAN CONCORDIA
29 504 1.15.59 BRUNI DAMIAN ENRIQUE CONCORDIA
30 513 1.16.25 ARISMENDI JOSE EDUARDO PARANA
31 518 1.19.48 MARTINEZ JULIO CESAR ESCOBAR
32 454 1.21.49 CASALONGUE NICOLAS CERRITO
33 450 1.23.20 BRODER PEDRO RAUL CERRITO
34 526 1.23.44 GREGORUTTI GUSTAVO  CRESPO
 
CLASIFICACION GENERAL SPRINT MUJERES
PUESTO NRO TIEMPO PARTICIPANTE ORIGEN
1 523 1.11.20 RODRIGUEZ MARIELA PARANA
2 344 1.26.30 RODRIGUEZ ANA CAROLINA CERRITO

 

Desarrollo web, sistemas a medida, e-learning

Política - Actualidad - Deportes - Cultura - El Campo - Turismo - La Región - La Provincia - El Pais