Cerrito - Viale - María Grande - Hasenkamp - Hernandarias - Crespo - Villa Urquiza - San Benito - Segui - Tabossi
Con cambios en la forma de disputa
María Grande, Martes, 17 de mayo de 2011 ((20:03 hs.))
Se sorteó el Campeonato de Paraná Campaña y el domingo se pone en marcha la edición 2011
Este lunes se realizó el fixture correspondiente del Torneo Oficial 2.011 de la Liga de Fútbol de Paraná Campaña. El certamen comenzará este domingo con el desarrollo de la primera fecha, en forma íntegra.. El último campeón, Arsenal de Viale, comenzará la defensa de su corona en condición de local recibiendo al Atlético María Grande, en el encuentro destacado de la Zona Sur. Por el mismo grupo también se enfrentarán Atlético Litoral de María Grande – Cañadita Central de Segui; Unión Agrarios Cerritos – Viale FBC; y Seguí FBC – Deportivo Tabossi. Por la Zona Norte, Independiente Hernandarias enfrentará a Deportivo Tuyango de Piedras Blancas; Juventud Sarmiento de Hasenkamp recibirá a Atlético Hernandarias; Escuela José Tabares confrontará ante Unión Alcaraz; Mientras que Deportivo Bovril debutará ante Atlético Hasenkamp. En el desarollo el fixture completo.

ZONA SUR
  ZONA NORTE
1ra. fecha   1ra. fecha
Litoral vs Cañadita   Independiente FC vs Dep.Tuyango
Arsenal vs A.Maria Grande    Juv. Sarmiento vs Atl. Hernandarias
Segui FC vs Tabossi   Esc.Jose Tabares vs Dep. Bovril
U.A.Cerrito vs Viale FC   Union FC Alcaraz vs Atl. Hasenkamp
 
2da. fecha   2da. fecha
Viale FC vs Litoral   Atl. Hasenkamp vs Independiente FC
Cañadita vs Segui FC   Dep.Tuyango vs Esc.Jose Tabares
Tabossi vs Arsenal   Dep. Bovril vs Juv. Sarmiento
A.Maria Grande  vs U.A.Cerrito   Atl. Hernandarias vs Union FC Alcaraz
 
3ra. fecha   3ra. fecha
A.Maria Grande  vs Tabossi   Atl. Hernandarias vs Dep. Bovril
Segui FC vs Viale FC   Esc.Jose Tabares vs Atl. Hasenkamp
Arsenal vs Cañadita   Juv. Sarmiento vs Dep.Tuyango
U.A.Cerrito vs Litoral   Union FC Alcaraz vs Independiente FC
 
4ta. fecha   4ta. fecha
Litoral vs Segui FC   Independiente FC vs Esc.Jose Tabares
Cañadita vs A.Maria Grande    Dep.Tuyango vs Atl. Hernandarias
Viale FC vs Arsenal   Atl. Hasenkamp vs Juv. Sarmiento
Tabossi vs U.A.Cerrito   Dep. Bovril vs Union FC Alcaraz
 
5ta. fecha   5ta. fecha
A.Maria Grande  vs Viale FC   Atl. Hernandarias vs Atl. Hasenkamp
Arsenal vs Litoral   Juv. Sarmiento vs Independiente FC
Tabossi vs Cañadita   Dep. Bovril vs Dep.Tuyango
Segui FC vs U.A.Cerrito   Esc.Jose Tabares vs Union FC Alcaraz
 
6ta. fecha   6ta. fecha
Litoral vs A.Maria Grande    Independiente FC vs Atl. Hernandarias
Segui FC vs Arsenal   Esc.Jose Tabares vs Juv. Sarmiento
Viale FC vs Tabossi   Atl. Hasenkamp vs Dep. Bovril
U.A.Cerrito vs Cañadita   Union FC Alcaraz vs Dep.Tuyango
 
7ma. Fecha   7ma. fecha
A.Maria Grande  vs Segui FC   Atl. Hernandarias vs Esc.Jose Tabares
Tabossi vs Litoral   Dep. Bovril vs Independiente FC
Cañadita vs Viale FC   Dep.Tuyango vs Atl. Hasenkamp
Arsenal vs U.A.Cerrito   Juv. Sarmiento vs Union FC Alcaraz

 

Desarrollo web, sistemas a medida, e-learning

Política - Actualidad - Deportes - Cultura - El Campo - Turismo - La Región - La Provincia - El Pais