Cerrito - Viale - María Grande - Hasenkamp - Hernandarias - Crespo - Villa Urquiza - San Benito - Segui - Tabossi
Torneo del Interior de Fútbol.
María Grande, Martes, 27 de febrero de 2007 ((01:14 hs.))
Maria Grande pasó a la próxima instancia dentro del los 39 mejores segundos.
Atlético de María Grande ocuparía el lugar 31 entre los mejores segundos clasificados, en el torneo del Interior que organiza el Consejo Federal de AFA. Teniendo en cuenta que pasarán a la segunda fase los 57 primeros y los 39 mejores segundos, el equipo de Paraná Campaña tiene un lugar asegurado en la próxima instancia, según publica el sitio digital Ascenso del Interior. Se aguarda con mucha expectativa lo que resuelva en las próximas horas el Consejo Federal para conocer el rival del rojo en la próxima instancia. Tabla de los mejores segundos.
En estos momentos ya hay 90 clasificados.
Aclaración en las zonas donde hay fallos pendientes de resolución se va a esperar a estos fallos, salvo que el fallo no modifique la clasificación.

TODAS LAS ZONAS:


ZONA "1": SP. CHILECITO (Chilecito, Mendoza)

ZONA "2": UNION DEPORTIVA BOWEN (Gral Alvear)

ZONA "3": SP. PEÑAROL (Chimbas, S. Juan) - J. B. DEL BONO (San Juan)

ZONA "4": ATL. ARGENTINO (Guaymallen, Mza)

ZONA "5": AMERICO TESORIERI (La Rioja) - ANDINO (La Rioja)

ZONA "6": SAN LORENZO ALEM (Catamarca)

ZONA "7": SARMIENTO (La Banda) - INDEPENDIENTE (Beltran)

ZONA "8": TALLERES GRAL. BELGRANO (Añatuya) - UNION SANTIAGO (Sgo. del Estero)

ZONA "9": AMERICANO (Carlos Pellegrini)

ZONA "10": SANJUSTINO (San Justo, Santa Fe) - SPORTIVO NORTE (Rafaela)

ZONA "11": ALUMNI (Casilda) - SPORTIVO RIVADAVIA (Venado Tuerto)

ZONA "12": LA PERLA DEL OESTE (Recreo Sur, S. Fe) - LIBERTAD (San Jeronimo Norte)

ZONA "13": ARGENTINO PEÑAROL (Cordoba) - TIRO FEDERAL MORTEROS (Morteros)

ZONA "14": ESCUELA PTE. ROCA (Cordoba)

ZONA "15": SAN MARTIN (Monte Buey) - SP. ATENAS (Rio Cuarto)

ZONA "16": DEPORTIVO EL GALPON (Metan) - SPORTIVO ALBERDI (Ledesma)

ZONA "17": ATLETICO SANIDAD (Salta) - JUVENTUD UNIDA (Rosario del Lerma)

ZONA "18": ATLETICO CUYAYA (S. Salv. Jujuy) - TIRO Y DEPORTES RIO GRANDE (La Mendieta)

ZONA "19": INDEPENDIENTE (H. Yrigoyen) - UNION CALILEGUA (Calilegua, Ledesma)

ZONA "20": ALTOS HORNOS ZAPLA (Palpala) - RIVER (Embarcacion)

ZONA "21": ATLETICO FAMAILLA (Tucuman) - CENTRAL NORTE (Tucuman)

ZONA "22": INDEPENDIENTE (Villa Rosario, Chajari) -

ZONA "23": COLEGIALES (Concordia) - ATL. SALTO GRANDE (Salto Grande)

ZONA "24": BELGRANO (Parana)

ZONA "25": ATL. PARANA (Parana) - ATL. MARIA GRANDE (M. Grande)

ZONA "26": SPORTIVO FERROVIARIO (Corrientes)

ZONA "27": HURACAN (Posadas)

ZONA "28": DEPORTIVO PUENTE SECO (Pte Seco)

ZONA "29": GENERAL SAN MARTIN (Formosa) - DEFENSORES (Formosa)

ZONA "30": INDEPENDIENTE TIROL (Puerto Tirol) - FONTANA (Formosa)

ZONA "31": OCAMPO FABRICA (Villa Ocampo, S.Fe)

ZONA "32": DEPORTIVO UNION (Roque S. Peña) - SPORTIVO CULTURAL (Juan J. Castelli)

ZONA "33": ATL. SP. ARGENTINO (Hermoso Campo) - ATLETICO CHARATA (Charata)

ZONA "34": BOXING CLUB (Rio Gallegos) - REAL MADRID (Rio Grande)

ZONA "35": DEPORTIVO SARMIENTO (Com. Rivadavia)

ZONA "36": PETROQUIMICA (Com. Rivadavia)

ZONA "37": PETROLERO ARGENTINO (Plaza Huincul) - ATL. MARONESE (Neuquen)

ZONA "38": INDEPENDIENTE (Rio Colorado) - CLUB SAPERE (Neuquen)

ZONA "39": SAN LORENZO (Barrio Lindo)

ZONA "40": FERRO CARRIL OESTE (General Pico) - FORTIN CLUB (Pedro Luro)

ZONA "41": A la espera de la resolución de dos partidos protestados contra Atl. Villa Gesell

ZONA "42": ESTRELLA DE BERISSO (Berisso) - ATLETICO Y PROGRESO (C. Bransen)

ZONA "43": JORGE NEWBERY (Laprida) - ATLETICO SAN MANUEL (Tandil)

ZONA "44": LINIERS (Bahia Blanca) - SANSINENA (Gral Cerri)

ZONA "45": HURACAN (Saladillo)

ZONA "46": ATL. CAZA Y PESCA (Don Torcuato) - FLORENCIO VARELA (Chivilcoy)

ZONA "47": DEFENSORES BELGRANO (Villa Ramallo)

ZONA "48": F.C. TRES ALGARROBOS (T. Algarrobos)

ZONA "49": JORGE NEWBERY (Junin) - SPORTIVO BRAGADO

ZONA "50": ASOC. CORONEL BRANDSEN (La Plata) - ATLETICO CHASCOMUS (Chascomus)

ZONA "51": RIVADAVIA (Necochea) - UNION (Mar del Plata)

ZONA "52": ESTUDIANTES (Olavarría)

ZONA "53": SPORTIVO OLIMPO (Tres Arroyos) - NDEPENDENCIA (Gonzalez Chavez)

ZONA "54": SAN LORENZO (Lujan)

ZONA "55": BANFIELD (San Pedro) - SPORTIVO BARADERO (Baradero)

ZONA "56": DEFENSORES SALTO (Salto)

ZONA "57": BARRACAS BOLIVAR

TABLA DE LOS MEJORES SEGUNDOS (HASTA EL MOMENTO)

ZONA "1" J G E P GF GC PTS. DG
1 ATL. SALTO GRANDE (Salto Grande) 6 5 0 1 18 5 15 13
2 SANSINENA Soc. y Dep. (Gral. D.Cerri) 6 4 1 1 11 2 13 9
3 UNION (Mar del Plata) 6 4 1 1 11 9 13 2
4 BANFIELD (San Pedro) 6 4 0 2 11 5 12 6
5 CENTRAL NORTE (Tucuman) 6 4 0 2 7 5 12 2
6 ALUMNI (Casilda) 6 3 2 1 14 7 11 7
7 SPORTIVO CULTURAL (Juan J. Castelli) 6 3 2 1 15 9 11 6
8 ATLETICO CHASCOMUS (Chascomus) 6 3 2 1 8 2 11 6
9 SP. PEÑAROL (Chimbas, S. Juan) 6 3 2 1 6 1 11 5
10 ATL. MARONESE (Neuquen) 6 3 2 1 10 6 11 4
11 INDEPENDIENTE (Beltran) 6 3 2 1 7 4 11 3
12 TIRO FEDERAL MORTEROS (Morteros) 6 3 1 2 12 6 10 6
13 SPORTIVO BRAGADO (Bragado) 6 2 4 0 12 7 10 5
14 INDEPENDENCIA (Gonzalez Chavez) 6 3 1 2 12 7 10 5
15 SPORTIVO NORTE (Rafaela) 6 3 1 2 17 13 10 4
16 LIBERTAD (San Jeronimo Norte) 6 2 4 13 9 10 4
17 RIVER (Embarcacion) 6 3 1 2 13 10 10 3
18 JUVENTUD UNIDA (Rosario del Lerma) 6 2 4 0 8 5 10 3
19 ATLETICO CHARATA (Charata) 6 3 1 2 11 9 10 2
20 ATLETICO CUYAYA (S. Salv. Jujuy) 6 3 1 2 8 6 10 2
21 FORTIN CLUB (Pedro Luro) 6 3 1 2 7 5 10 2
22 CLUB SAPERE (Neuquen) 6 3 1 2 6 5 10 1
23 ANDINO SPORT CLUB (La Rioja) 6 3 1 2 6 7 10 -1
24 DEFENSORES (Formosa) 6 3 1 2 8 11 10 -3
25 ATL. SAN MANUEL (San Manuel, Tandil) 6 2 3 1 14 8 9 6
26 FLORENCIO VARELA (Chivilcoy) 6 2 3 1 9 5 9 4
27 DEPORTIVO LUIS J. FONTANA (Formosa) 6 2 3 1 9 7 9 2
28 UNION SANTIAGO (Sgo. del Estero) 6 2 3 1 6 4 9 2
29 SP. ATENAS (Rio Cuarto) 6 3 0 3 11 10 9 1
30 REAL MADRID (Rio Grande) 6 3 0 3 10 10 9 0
31 ATL. MARIA GRANDE (M. Grande) 6 2 3 1 9 9 9 0
32 ATLETICO Y PROGRESO (C. Bransen) 6 3 0 3 9 11 9 -2
33 UNION CALILEGUA (Calilegua, Ledesma) 6 2 2 2 10 7 8 3
34 SPORTIVO ALBERDI (Ledesma) 6 2 2 2 10 7 8 3
35 ZONA 41 clas. 0
36 zona 35 clas. 0
37 zona 39 clas. 0
38 0
39 0
40 DON ORIONE A.C. (Barranqueras) 6 2 2 2 8 6 8 2
41 FUNDACION SAN JORGE (Brinkmann, Cba.) 6 2 2 2 6 4 8 2

Eliminados
42 SOCIAL Y DEPORTIVO ASCENCION (Ascencion) 6 2 2 2 11 10 8 elim.
43 ATLETICO NUEVA VIZCAYA (Nueva Vizcaya) 6 2 2 2 5 5 8 elim.
44 MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS (Parana) 6 2 2 2 13 14 8 elim.
45 OBRAS SANITARIAS (Arrecifes) 6 2 2 2 11 12 8 elim.
46 DEP. ARIZONA (Arizona, S. Luis) 6 2 2 2 4 6 8 elim.
47 RIVADAVIA (Huaco, Andalgala) 6 1 4 1 8 8 7 elim.

Con partidos pendientes.
SAN MIGUEL (Gral. Las Heras) 5 2 2 1 8 6 8 2
F. C. ARGENTINO (Trenque Lauquen) 5 2 1 2 8 7 7 1

 

Desarrollo web, sistemas a medida, e-learning

Política - Actualidad - Deportes - Cultura - El Campo - Turismo - La Región - La Provincia - El Pais